Красавица Масленица в гости приходила, зиму прогоняла, весну встречала.

16 февраля  в нашей школе — интернате состоялся такой русский народный праздник как «Масленица». Учащиеся школы стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю ребята готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

Как положено на празднике, дети от души веселились, участвовали в забавных конкурсах и увлекательных играх. На празднике звучала веселая народная музыка, создавая настроение радости, веселья и задора у ребят.В гости к учащимся приходила красавица Масленица, холодная Зима, веселая Весна и забавный Скоморох. В заключение праздника, учащиеся с восторгом наблюдали за тем, как горит чучело Масленицы, а затем они с удовольствием поедали вкусные и пышные блины.