«Учителей, мы, славить будем»

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты и утренники.

И наша школа-интернат не стала исключением…

День учителя — общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.

После уроков для виновников торжества организован праздничный концерт "Учителей, мы, славить будем". В течении праздничной программы мы чествовали «Богов нашей школы», а именно ветеранов педагогического труда: Пазюра Светлана Ивановна, Фоменко Людмила Андреевна, Тимко Валентина Алексеевна, Степанищева Валентина Петровна, Затона Валентина Васильевна, Ефремова Светлана Николаевна, Ульянич Светлана Петровна, Саверченко Валентина Михайловна, Гурина Светлана Ивановна, Богуш Александр Викторович, Бондаренко Ольга Николаевна. Наградили памятными подарками молодых педагогов: Максакова Петра Евгеньевича, Волошина Евгения Викторовича, Козачук Дмитрия Владимировича.

Для всех педагогов звучали стихи и песни в исполнении учеников. С интересом все смотрели сценку «Контрольная работа» в исполнении учителей и воспитателей. И по традиции праздничный концерт закончила воспитатель Мищенко Наталья Леонидовна с песней ко Дню Учителю.