Всекубанский классный час «Краснодарскому краю 85 лет»

«Ты, Кубань, ты, наша родина,

Вековой наш богатырь!».

Главным событием 2022 года для нашего южного региона станет 85-летие со дня образования Краснодарского края, которое будет отмечаться 13 сентября.

Во всех классах нашей школы был проведён Всекубанский классный час, посвященный 85-летию Краснодарского края. Педагоги призывали учащихся через погружение в историю и современность края гордиться им, любить и прославлять. Ребята узнали много интересного о Краснодарском крае, его самобытном кубанском народе, посмотрели видеоролики о прошлом и настоящем родной станицы Ленинградской. Поговорили о достоинствах Жемчужины России, гостеприимного казачьего края, обсудили рекордный урожай пшеницы, собранный в этом году.

Учащиеся нашей школы решили, что в день рождения края они подарят ему свою любовь и почтение.